Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, Бульвар Юности, д. 5
Телефон: +7 (343) 24-05-06

 

Проводы зимы

11 марта 2021

Новости

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду №39  Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.


11 марта  дети стали участниками проводов зимы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
 
Открыли праздники  Скоморохи  загадками песнями и командными соревнованиями : конкурс частушек и запевок, перетягивание каната, подбрасывание валенка и бег с обручами - «упряжками». Дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться со всеми заданиями.  А в конце праздника все собрались в дружный хоровод, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну. Праздник принес много улыбок и радости дошколятам!


На сайте madou39.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы