Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, Бульвар Юности, д. 5
Телефон: +7 (343) 24-05-06

 

Главная / Для вас, родители / Новости / «В гостях у Светофорика»

«В гостях у Светофорика»

3 августа 2021

Новости

В филиале «Детский сад № 22» в июле 2021 года в ходе реализации летне-оздоровительной компании МАДОУ «Детский сад № 39» прошло спортивное развлечение, посвящённое безопасности поведения на дороге.

Дети вместе с надежным проводником Светофориком отправились в Страну правил дорожного движения. Светофорик  загадывал детям загадки по  дорожным знакам,  дети  выслушивали объяснения  и называли то, о чём шла речь. 

Участники развлечения соревновались в двух командах и на скорость и правильность собирали Светофор, выкладывали из желтых и белых полосок  пешеходный переход.

Капитаны команд перевозили свою команду в качестве пассажиров на автобусе на другую часть города, пригоняли на скорость машину к финишу с помощью наматывания ленты на палочку. Дети проявляли свои творческие музыкальные и коммуникативные способности в песне «Светофор», песне «Автобус» муз. Е. Железновой, игре «Водители и автомобили».

 

В конкурсе «Крутой поворот» дети показали свои умения управления самокатом, некоторым из детей это задание показалось трудным. Девочки и мальчики поучаствовали в роли пап и мам, переходя дорогу по пешеходному переходу только на зелёный свет с коляской. Дети прекрасно справились со всеми заданиями.

В конце праздника Светофорик вручил детям раскраски   на тему правил дорожного движения.

 

 


На сайте madou39.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы