Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, Бульвар Юности, д. 5
Телефон: +7 (343) 24-05-06

 

Новости

Информация по конкурсу "Ярмарка народных промыслов"

В целях создания качественных условий на игровых участках и территории МАДОУ «Детский сад №39» и его филиалов для организации зимнего периода в соответствии с содержанием образовательной программы, санитарно-гигиеническими нормами и правилами техники безопасности, а также в связи с годом народного искусства с 27.12.2021 г. по 28.01.2022г проводится смотр – конкурс зимних участков тема «Ярмарка народных промыслов» Голосование за «Лучший спортивный участок МАДОУ «Десткий сад №39 » и в номинации: «Приз зрительских симпатий» среди победителей в номинации «Лучший участок МАДОУ «Десткий сад №39 и его филиалов», будет проходить в дистанционной гугл-форме размещенной на сайте МАДОУ "Детский сад № 39"

17 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса юных талантов в МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах «Самоцветы Урала»

Конкурс юных талантов в МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах «Самоцветы Урала» проводится на основании плана значимых мероприятий МАДОУ «Детский сад № 39». Номинации конкурсных мероприятий конкурса юных талантов «Самоцветы Урала»: - конкурс костюмов: творческая презентация костюмов народов Урала; - конкурс талантов: танцевальная композиция, отражающая фольклорные традиции народов Урала; -конкурс «Народные промыслы»: декоративно-прикладное творчество в области народных промыслов; - семейный конкурс: представление традиционной народной семейной игры, в целях пропаганды этнических народных игр, здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей; - конкурс для педагогов: включает 2 секции: 1) Конкурс дидактических игр по патриотическому воспитанию; 2) Конкурс просветительских материалов для родителей по патриотическому воспитанию детей. Заявки принимаются в срок до 21.01. 2022 г. на электронную почту филиала МАДОУ «Детский сад №39»-«Детский сад № 95»: pr.mdoy39-95@yandex.ru

17 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Безопасные рождественские каникулы в филиале «Детский сад № 20»

Воспитанники, родители и сотрудники филиала «Детский сад № 20» приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Рождественские каникулы», которое проходит в городском округе Первоуральск с 20 декабря по 16 января и направлено на повышение безопасности пешеходов. Во всех возрастных группах проведены познавательные мероприятия с детьми по изучению и повторению правил дорожного движения, практические тренировки на учебном перекрестке, а также инструктажи с родителями и педагогами. Малыши приняли участие в акции «Письмо водителю», нарисовав рисунки-обращения к тем, кто водит машину, с призывом быть внимательными и осторожными на дорогах. А ребята из отряда ЮПИД вручили эти письма водителям.

10 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Новогоднее преображение групп в филиале « Детский сад № 20»

Воспитанники филиала "Детский сад № 20" вместе со своими педагогами уже больше месяца готовятся к новогодним утренникам, к встрече с приключениями, Дедом Морозом и Снегурочкой, разучивают стихи, песни и танцы, примеряют новогодние костюмы.

30 декабря 2021    |    Новости    |    подробнее...


Новый год 2022 у ворот в филиале "Детский сад № 43"

К ребятам в гости приходили Дед Мороз и Снегурочка, зайка и Снеговик, Снежная королева и Баба Яга. Ребята танцевали, пели, играли в сказочные игры, а в конце добрый дедушка Мороз обязательно дарил ребятам подарки!

28 декабря 2021    |    Новости    |    подробнее...


ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЛЕГОТРЕВЕЛ-2021» в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах

В МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах с 16.11.2021 г. по 26.11.2021 года прошёл ежегодный фестиваль «ЛЕГОТРЕВЕЛ – 2021» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений объединения. Этот фестиваль стал уже традиционным в МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах. Фестиваль был проведён онлайн, с применением дистанционных технологий. Фестиваль хорошо знаком, как педагогам объединения, так и родителям воспитанников, но в таком формате прошёл впервые. Родители с детьми, педагоги на онлайн-платформе фестиваля могли в любое время ознакомиться с Положением Фестиваля и со всеми работами, представленными на конкурс. А также могли активно поддержать участников, посетить секции развлекательного направления и узнать результаты работы участия воспитанников в фестивале.

16 декабря 2021    |    Новости    |    подробнее...


Воспитанники филиала "Детский сад № 15" познакомились с творчеством Николая Алексеевича Некрасова

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения поэта Николая Алексеевича Некрасова (1821-1978) Дети из детского сада 15, благодаря воспитателям познакомились с биографией автора и его произведениями. Дети читали стихотворения, которые можно посмотреть в видео, опубликованные на сайте Детско - юношеского сектора Центральной библиотеки ГО Первоуральск.

13 декабря 2021    |    Новости    |    подробнее...


филиал МАДОУ "Детский сад № 39" - Детский сад № 20" - за противопожарную безопасность!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях в канун новогодних праздников. Вот и наши педагоги и воспитанники филиала “Детский сад №20” начали готовиться заранее к встрече Нового года. А чтобы праздник прошел без происшествий, кроме репетиций творческих номеров и подготовки украшения для своих групп и участков дети вспоминают правила пожарной безопасности.

10 декабря 2021    |    Новости    |    подробнее...



Осторожно! Мошенники! Общественники презентуют новые профилактические видеоролики

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана.

30 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Подарки своими руками к Дню Мамы в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах 15,20,25

Каждому из нас хочется подарить маме – самому близкому и родному человеку на свете лучший подарок! И конечно, бесценным подарком для любой мамы будет тот, который сделан с любовью руками её ребёнка! Поэтому педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалов 15,20,25 организовал творческие мастерские в каждой возрастной группе по изготовлению подарков мамам (открытки, коллажи, сувениры). Было приятно видеть счастливые глаза детей и их мам!

29 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


В филиале "Детский сад № 15" прошли мероприятия посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Проводимые мероприятия в этот день, направлены на привлечение особого внимания к этой серьезной проблеме современного общества. Ведь только с начала года на дорогах городского округа Первоуральск погибло 12 человек один из них ребёнок, травмы получили 104 человека, из них 9 детей. Татьяна Васильевна Нечаева совместно с юными помощниками инспекторов движения (ЮПИД) детского сада № 15 приняли участие в данных мероприятиях и провели акцию «День памяти жертв ДТП». С воспитанникам инспектор повторила Правила дорожного движения и последствия их невыполнения. Ребята прочитали заранее подготовленные стихотворения и почтили минутой молчания погибших в ДТП людей. После чего выпустили в небо 12 воздушных шаров.

23 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Синичкин день в филиале «Детский сад № 20»

А знаете ли вы, что 12 ноября в России отмечается необычный экологический праздник - Синичкин день! Уже несколько лет он проводится по инициативе Союза охраны птиц России. С самых давних времен у наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы (снегири, клесты, сойки, синицы, свиристели, поползни и другие) прилетали в города и села. В этот день взрослые развешивали кормушки, а дети кормили птиц.

12 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Мошенники тоже плачут!!!

Мошенники тоже плачут. Свердловский главк МВД направил в суд два дела о кражах с банковских счетов Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области направило в суд два много эпизодных уголовных дела по фактам краж денежных средств с банковских счетов граждан. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его данным, фигурантами являются два жителя Екатеринбурга, один из которых по профессии повар, 1996 года рождения, а второй, 1985 года рождения, на момент совершения преступлений уже находился в местах лишения свободы за причастность к незаконному обороту наркотических веществ, отбывая девятилетний срок в колонии на севере области. Подробности этой криминальной истории, а так же советы, как не стать жертвой мошенников, можно узнать, послушав и посмотрев телепередачу «Патрульный участок» с участием заместителя начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере и сфере высоких технологий ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области майора юстиции Сергея Коваленко. https://66.мвд.рф/news/item/26829717/

12 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Ежегодный фестиваль в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах «ЛЕГОТРЕВЕЛ-2021»

Уважаемые родители! В МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах стартует ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЛЕГОТРЕВЕЛ-2021» Приём заявок на участие до 16.11.2021г.! Цель фестиваля «ЛегоТревел -2021»: создание условий для познавательной и творческой активности детей дошкольного возраста, направленных на формирование интереса к техническому и творческому конструированию посредством конструктора ЛЕГО. Популяризация технического моделирования среди воспитанников, развитие интеллектуальных и творческих способностей, формирование речевой компетентности, совершенствование форм эстетического и нравственного воспитания детей. Участниками фестиваля «ЛегоТревел-2021» являются дети от 3 до 8 лет МАДОУ «Детский сад №39» и его филиалах, их родители (законные представители), педагоги. Поддержку детей осуществляют педагоги и родители (законные представители).

8 ноября 2021    |    Новости    |    подробнее...


"Золотая осень" в филиале "Детский сад № 43"

В филиале «Детский сад № 43» прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети средних, старших и подготовительных групп, а также группы раннего возраста. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как о времени года.

29 октября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах

В МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах прошли мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны в 2021 году Количество сотрудников, принимавших участие в мероприятиях Месячника: 114 Количество учащихся, воспитанников, принимавших участие в мероприятиях Месячника: 850 В ходе данных мероприятий у сотрудников актуализировались знания о соблюдении правил противопожарной безопасности, алгоритма действий при эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации; дети получили и усвоили знания о правилах поведения во время пожара, при чрезвычайных ситуациях, на дороге, дома, в лесу, на водоемах научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Во время практических занятий, спортивных эстафет и соревнований дети отработали элементарные умения и навыки поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

29 октября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Осень к нам пришла!

Традиционно, в филиале МАДОУ «Детский сад № 25» проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие. На празднике дети исполняли роли разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.

28 октября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Выставка рисунков «Кто на кухне самый главный?»

В филиале «Детский сад № 20» прошел удивительный конкурс детских рисунков "Кто на кухне самый главный?", посвященный Международному дню повара, который проходит 20 октября. Все участники конкурса очень старались и каждый конкурсный рисунок по-своему замечателен и красив. Многим помогали их мамы и папы, старшие братья и сестры.

20 октября 2021    |    Новости    |    подробнее...


Мероприятия, посвященные Международному Дню повара прошли в филиале "Детский сад № 95"

В филиале «Детский сад № 95» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню повара. В данном мероприятии приняли участие воспитанники всех групп.

15 октября 2021    |    Новости    |    подробнее...



Марафон "Безопасная дорога в детский сад" в рамках "Недели безопасности" в МАДОУ "Детский сад № 39"

Коллектив МАДОУ «Детский сад № 39» с воодушевлением стартовал в марафоне и провел ряд мероприятий для дошкольников по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и профилактике детского травматизма.

24 сентября 2021    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


"Неделя безопасности" с инспектором ГИБДД в филиале "Детский сад № 15"

В рамках «Недели безопасности» совместно с инспектором ГИБДД Татьяной Васильевной Нечаевой, педагогами, воспитанниками и родителями (законными представителями) воспитанников филиала МАДОУ «Детский сад№ 39» - «Детский сад № 15» проводился целый комплекс мероприятий.

24 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...


"Единый день световозвращателя" в филиале "Детский сад № 20" в рамках "Недели безопасности"

"Единый день световозвращателя" в филиале "Детский сад № 20" в рамках "Недели безопасности"

24 сентября 2021    |    категория:     |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


День знаний в филиале «Детский сад № 20»

Новый учебный год в детском саду начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма педагогов.

13 сентября 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...



Берегите свои деньги, за ними охотятся мошенники! Свердловское МВД не рекомендует совершать сомнительные финансовые операции

Берегите свои деньги, за ними охотятся мошенники! Свердловское МВД не рекомендует совершать сомнительные финансовые операции.

9 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...


День Знаний в детском саду

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает маленьких ребятишек детского сада еще старше, здоровее и умнее.

9 сентября 2021    |    Новости    |    подробнее...




Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

На сайте madou39.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы