Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, Бульвар Юности, д. 5
Телефон: +7 (343) 24-05-06

 

Новости

Онлайн - выставка детского рисунка "Яркие краски Весны" в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах

В МАДОУ «Детский сад № 39» прошел онлайн-конкурс детского рисунка «Яркие краски Весны». Целью конкурса рисунков «Яркие краски весны» было создание условий для познавательной и творческой активности детей дошкольного возраста, направленных на развитие творческой личности ребенка, его индивидуальности, культуры, творческих способностей; популяризация экологического мышления и бережного отношения к природе среди воспитанников, совершенствование форм эстетического и нравственного воспитания детей. В выставке приняли участие воспитанники МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалов, были представлены 146 работ.

11 апреля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Пожарная безопасность в МАДОУ "Детский сад № 39"

В МАДОУ «Детский сад № 39» в целях профилактики пожаров по причине шалости детей, в подготовительной группе, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Нищих Юлией Владимировной была проведена встреча на тему «Пожарная безопасность».

7 апреля 2022    |    Новости    |    подробнее...


филиал "Детский сад № 20" встречает гостей из пожарной части

5 апреля в филиал «Детский сад № 20» в рамках проекта взаимодействия с социумом «Содружество» (реализацией которого в объединении руководит филиал «Детский сад № 15») в гости пришли: Нищих Юлия Владимировна, старший лейтенант, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск, УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области и Кашапова Юлия Александровна, инспектор 10ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

5 апреля 2022    |    Новости    |    подробнее...


День смеха и шуток в филиале "Детский сад № 20"

Ежегодно 1 апреля в филиале «Детский сад № 20» проводится весёлый праздник «Юморина», который так любят и взрослые, и дети. В этот день всех отличали забавные костюмы и оригинальные первоапрельские шутки. Главными действующими героями на празднике были Клоун, Петрушка, Хохотушка и Веснушка, которые пришли в гости к ребятам, чтобы всех повеселить и рассмешить. Они приготовили для дошколят весёлые шутки, загадки и конкурсы на смекалку и ловкость, которые вызвали у всех бурю положительных эмоций. Думаем, что этот день надолго запомнится и взрослым, и детям, потому что он чуть веселее, смешнее, задорнее!

1 апреля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Праздник смеха в филиале "Детский сад № 43"

1 апреля – день смеха, шуток и веселья! Праздник детский, праздник шумный, праздник яркий!!! Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Акция в поддержку Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в филиале "Детский сад № 43"

29 марта, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, в нашем Детском саду № 43, в подготовительных группах проходили мероприятия "Быть здоровыми хотим!". В подготовительной группе № 1 прошли тематические беседы и была представлена выставка книг по профилактике туберкулёза и сохранению здоровья с дошкольного возраста. А подготовительная группа № 2 провела спортивное оздоровительное мероприятие с применением дыхательной гимнастики, интерактивных заданий, эстафет.

29 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


Воспитанники «Детского сада № 20» к ГТО готовы!

Прошедшая неделя в нашем филиале «Детский сад № 20» стала одной из самых спортивных недель. Это в первую очередь связано с проведением большого спортивного праздника «Я готов к ГТО!» для детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие 111 воспитанников из пяти подготовительных и старших групп. Проведение праздника было организовано в несколько этапов. В начале недели инструктор по физической культуре Олеся Витальевна Зарипова совместно с воспитателями возрастных групп (Омельковой Л.Г., Сычевой И.А., Бочкарева Я. С., Гарифуллиной И.Р., Сабирьяновой И.А.) провели в группах познавательную игру, которая помогла рассказать ребятам о том, что такое ГТО, зачем его сдают, какие испытания (тесты) включает в себя ГТО I ступени (для возрастной группы детей 6-8 лет), о нормативах для девочек и мальчиков и о значках ГТО разного достоинства (золотого, серебряного, бронзового). И, конечно же о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

28 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


День цветных карандашей в филиале "Детский сад № 20"

16 марта в филиале «Детский сад № 20» ознаменовался как необычный, яркий, весёлый и запоминающийся день, потому что в нашем детском саду отмечался международный праздник «День цветных карандашей». В честь этого события в каждой группе согласно возрасту, прошли тематические мероприятия, в основном связанные с рисованием цветными карандашами в творческих мастерских.

16 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


КОНКУРС ЮНЫХ ТАЛАНТОВ «САМОЦВЕТЫ УРАЛА» в МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах

Богат уральский край самоцветами, металлами, да талантами народными. Не счесть сокровищ и в МАДОУ «Детский сад № 39». Много усилий прилагают педагоги нашего учреждения для раскрытия талантливых и одаренных детей. С этой целью в феврале мы провели конкурс юных талантов «Самоцветы Урала». В мероприятии приняли участие 238 детей от 3 до 8 лет, а также 20 семейных команд воспитанников и 63 педагога. Конкурс проходил в дистанционном формате по шести номинациям.

15 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


Весенний праздник в филиале "Детский сад № 20"

Вместе с первыми теплыми весенними лучиками солнца, звонким звуком капели, проталинками и веселым щебетом птиц к нам приходит замечательный праздник 8 Марта, символизирующий нежность, красоту, заботу, внимание и, конечно, же наступление Весны! Традиционно в филиале «Детский сад № 20» к Международному женскому дню готовятся старательно и задолго до праздника: разучивают стихи и песни, репетируют танцевальные номера и, конечно же, мастерят подарки для поздравления своих мам и бабушек.

7 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


Мастер - класс "Кукла Масленица" в подготовительной группе МАДОУ "Детский сад № 39"

В подготовительной группе МАДОУ «Детский сад № 39» прошла тематическая неделя, посвященная веселому и вкусному празднику «Масленица». В рамках совместной деятельности, воспитатель Сарапулова Н.В. рассказала детям о традициях праздника, о том с какой душевной широтой отмечали этот праздник.

7 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Масленичные гуляния» в филиале "Детский сад № 95"

2 и 3 марта в нашем детском саду прошел веселый и радостный праздник - Масленица. Это ежегодное развлечение стало доброй и любимой традицией детей. Дошкольники готовились к этому событию заранее и с нетерпением ждали его. На занятиях ребята познакомились с историей и традициями народного праздника «Масленицы».

3 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


Об организации мониторинга общественного мнения

Подведены итоги реализации нацпроекта «Образование» в Свердловской области в 2021 году.

2 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


О формировании «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023»

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023»...

1 марта 2022    |    Новости    |    подробнее...


День защитника Отечества в Детском саду № 20

«Мы пока что дошколята! Но шагаем, как солдаты!» - слова этой песенки браво исполняли воспитанники нашего филиала «Детский сад № 20» на музыкально-спортивном празднике, посвященном 23 февраля. И именно эти строчки стали названием праздничных мероприятий в детском саду.

24 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...



"Лыжня России" в МАДОУ "Детский сад № 39"

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности МАДОУ «Детский сад № 39» приняли активное участие в гонке «Лыжня России - 2022», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций.

11 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...


"Лыжня России - 2022" в филиале "Детский сад № 15"

10 февраля 2022г. в филиале МАДОУ «Детский сад №39»-«Детский сад №15» был организован инструктором по физической культуре Лопатиной Ириной Викторовной и проведён праздник для воспитанников, посвящённый 40-ой Юбилейной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». При поддержке воспитателей и родителей (законных представителей) праздник получился ярким и доставил много радости детям. В гонке приняли участие 90 воспитанников. Во время торжественного открытия соревнований, был организован вынос флага России под гимн Российской Федерации, в целях воспитания патриотических чувств и любви к Родине.

10 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...


"Лыжня России" в филиале "Детский сад № 25"

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в филиале МАДОУ «Детский сад № 25». В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники двух старших и двух подготовительных групп. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2022». Инструктор по физической культуре доложил о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

10 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...


В МАДОУ "Детский сад № 39" и его филиалах прошёл смотр-конкурс зимних участков «Ярмарка народных промыслов» - 2022 год

В МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах прошёл смотр-конкурс зимних участков «Ярмарка народных промыслов» - 2022г., посвящённый Году народного искусства. Смотр – конкурс проведён с целью создания качественных условий на игровых участках и территории МАДОУ «Детский сад №39» и его филиалов для организации зимнего периода в соответствии с содержанием образовательной программы, санитарно-гигиеническими нормами и правилами техники безопасности. Педагоги МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалов совместно с родителями создали оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности. Постройки из снега в виде изделий народных промыслов способствовали закреплению истории и культуры своего народа. Итоги данного конкурса были подведены дистанционно в рамках онлайн - голосования (гугл-форме) в следующих номинациях: «Приз зрительских симпатий» среди победителей, занявших I место МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалов и «Лучший спортивный участок». А также в каждом ДОУ было проведено онлайн – голосование среди родителей за понравившийся участок в номинации «Лучшее оформление зимнего участка». Родители активно приняли участие в голосовании и выбрали свой лучший участок в МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалах. Администрация МАДОУ «Детский сад № 39» отметила хорошую подготовку педагогов и родителей к смотру-конкурсу зимних участков «Ярмарка народных промыслов» - 2022. Выражает благодарность родителям за активное участие в данном конкурсе. Воспитанники с большим удовольствием играют на зимних участках организованных для них педагогами и родителями МАДОУ «Детский сад № 39» и его филиалов.

7 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...


"День огнетушителя" в филиале "Детский сад № 20"

На этой неделе воспитанники ДОУ 20 смогли убедиться, что дни рождения бывают не только у людей и их домашних питомцев, но и у изобретений! 7 февраля педагоги филиала «Детский сад №20» подготовили и провели для своих воспитанников разнообразные мероприятия, посвященные дню рождения огнетушителя, верного помощника в борьбе с огнем, история создания которого, относит нас аж в 19 век. Благодаря применению технологии «Река времени» дети старшего дошкольного возраста смогли наглядно увидеть, как прогрессировали способы, техника и оборудование пожаротушения. Со всеми ребятами были проведены минутки безопасности – беседы с наглядной демонстрацией материалов по противопожарной безопасности, вместе вспомнили правила поведения в случае ЧС и чем пожарные тушат очаги возгорания, т.е. чего боится огонь.

7 февраля 2022    |    Новости    |    Пожарная безопасность    |    подробнее...


Банк информационных материалов " Вакцинация. Остановим COVID - 19 вместе"

Предлагаем Вам ознакомиться с банком информационных материалов размещенных на Информационном портале Свердловской области в подразделе «Информационные материалы» специального раздела «Вакцинация. Остановим COVID-19 вместе»

4 февраля 2022    |    Здравоохранение    |    Новости    |    подробнее...


Онлайн- семинары для жителей муниципальных образований Свердловской области

Уважаемые родители и педагоги МАДОУ "Детский сад № 39"! Информируем Вас о проведении онлайн - семинаров для жителей, муниципальных образований Свердловской области.

4 февраля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Голосование за лучший зимний участок конкурса "Ярмарка народных промыслов"

В целях создания качественных условий на игровых участках и территории МАДОУ «Детский сад №39» и его филиалов для организации зимнего периода в соответствии с содержанием образовательной программы, санитарно-гигиеническими нормами и правилами техники безопасности, а также в связи с годом народного искусства. Просим Вас проголосовать за лучший зимний участок «Ярмарка народных промыслов"

28 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Профилактика кибермошенничества и обмана людей!!!

Новый 2022 год только вступил в свои права, но уже сейчас можно с уверенностью говорить об основной повестке для Свердловского гарнизона полиции на предстоящий период. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, менее чем за половину января на территории Среднего Урала зафиксирован резкий всплеск мошеннических операций в отношении граждан пожилого возраста.

24 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Стань заметнее на дороге!»

20 января в МАДОУ «Детский сад №39», в подготовительной группе компенсирующей направленности, прошла акция «Стань заметней на дороге!». Целью акции стали: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также, воспитание культуры поведения детей в дорожной среде и сокращение детского дорожного травматизма.

20 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Родительский патруль» в филиале МАДОУ «Детский сад № 39» - «Детский сад № 95»

20 января в филиале «Детский сад № 95» совместно с сотрудником ГИБДД Первоуральска в рамках профилактического мероприятия «Горка» проведены пропагандистские акции «Родительский патруль» и «Письмо водителю». "Родительский патруль" в составе инспектора ГИБДД, педагогов, родителей и юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) встречал воспитанников и родителей на пути следования в детский сад. Участники акции проверяли соблюдение правил безопасной перевозки детей, наличие световозвращающих элементов на одежде детей, и то, как дети с родителями соблюдают безопасный путь движения в детский сад. Родителям вручали памятки, проводили профилактические беседы с детьми и их законными представителями.

20 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Рождественские колядки в филиале "Детский сад № 20"

Русские народные обряды и традиции очень интересны и познавательны. С целью знакомства детей со старинными русскими традициями и фольклором в филиале «Детский сад №20» ежегодно проводятся рождественские колядки с участием воспитанников старших и подготовительных групп.

20 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


В ФИЛИАЛЕ МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 39» -«ДЕТСКИЙ САД № 15» В ЯНВАРЕ 2022 ГОДА ПРОШЛА АКЦИЯ «ПРИСТЕГНИСЬ»

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.

19 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Действия мошенников, будьте осторожны!!!

В Екатеринбурге полиция разыскивает двух аферисток, которые под видом денежной реформы обманывают пенсионеров Сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей двух женщин-аферисток, которые под видом денежной реформы в стране обманывают пожилых людей, похищая их личные накопления. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, именно по такой криминальной схеме около полудня 14 января был совершен разбой в отношении супружеской пары на улице Восточная в Октябрьском районе столицы Среднего Урала.

18 января 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

На сайте madou39.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы